Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 54»

Адрес455021, Челябинская область, Магнитогорск, Сиреневый проезд, 34

Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация в МОУ «СОШ № 54» г. Магнитогорска проводится согласно Положению о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 54» города Магнитогорска.

Промежуточная аттестация – установление уровня освоения обучающимися образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы для принятия решения о переводе обучающихся в следующий класс или об их допуске к итоговой аттестации.

Промежуточная аттестация обучающихся может проводиться в форме:

• комплексной контрольной работы;
  • стандартизированной контрольной работы;
  • письменных и устных экзаменов;
  • тестирования;
  • защиты индивидуального/группового проекта;
  • иных формах.

Порядок проведения промежуточной аттестации обучающихся

Промежуточная аттестация обучающихся в Учреждения проводится:

• для обучающихся 3 классов по предметам: русский язык, математика, английский язык; для обучающихся 5 классов по предмету биология; для обучающихся 8 классов по предметам: русский язык, математика; для обучающихся 10 классов по предметам: русский язык, обществознание;
  • по всем остальным учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательных программ промежуточная аттестация проводится по результатам текущего контроля и представляет собой среднее арифметическое четвертных (полугодовых) отметок с округлением результата по законам математики до целого числа;
  • промежуточная аттестация по курсам внеурочной деятельности проводится в соответствии с Положением о внеурочной деятельности.

Сроки проведения. Ответственные. Оценочные материалы

Промежуточная аттестация обучающихся проводится:

• в период с 10 по 24 мая в соответствии с расписанием, утвержденным директором Учреждения за 20 дней до ее проведения;
  • педагогами Учреждения по контрольно-измерительным материалам, перечень и содержание которых утверждены в составе реализуемых основных образовательных программ.

Форма представления результатов: отметка в журнале в столбце «Промежуточная аттестация». Фиксация результатов промежуточной аттестации осуществляется по пятибалльной шкале. Фиксация результатов промежуточной аттестации обучающихся первого класса осуществляется по дихотомической системе (освоено/не освоено), промежуточной аттестации по предметам "Основы религиозных культур и светской этики", "Основы духовно-нравственной культуры народов России", по элективным курсам и курсам внеурочной деятельности осуществляется по дихотомической системе (зачтено/не зачтено).

Фонд оценочных средств для проведения промежуточной аттестации